Рендеры показали iPhone 9 в шести расцветках

iphone9colors2

Хотя ходят слухи о проблемах Apple с выпуском iPhone 9 из-за эпидемии коронавируса в Китае, корпорация, похоже, не готова сдаваться и по-прежнему хочет выпустить новый бюджетный смартфон в срок. И сейчас, примерно за месяц до презентации, в сеть просочились рендеры всех шести расцветок, в которых будет доступен преемник iPhone SE.

Если эта информация окажется правдивой, то нас ждут довольно обычные чёрная, белая и красная расцветка, но к ним добавятся три новые: пыльный розовый, насыщенный сине-фиолетовый и жёлто-оранжевый, ярче и насыщеннее, чем у iPhone 11. Сам же дизайн задней панели новинка полностью унаследует у iPhone 8.

iphone9colors1

Спереди тоже не ожидается сильных отличий, но было несколько утечек, утверждающих, что Apple всё же добавит Face ID в эту модель и откажется от сканера отпечатков пальцев. Держите в голове, что это крайне маловероятно, поскольку камера True Depth значительно дороже, чем сканер отпечатков, а Apple наверняка старалась сделать ценник этой модели настолько низким, насколько это возможно.

Apple пока не объявляла дату презентации — ровно как и не подтверждала планы на такой смартфон официально (но будем честны: компания вообще не любит заявлять о том, что она еще не сделала).

Ваш комментарий