Apple ограничила продажи iPhone и AirPods Pro. Теперь можно купить только 2 штуки за раз

iphones

В условиях пандемии коронавируса Apple ввела новое правило для тех, кто заинтересован в покупке iPhone. Покупателям теперь разрешено заказывать только два айфона одновременно — это первый раз, когда производитель пошел на подобные меры с момента выпуска первого iPhone в 2007 году. Аналогичное ограничение распространяется и на новые наушники AirPods Pro.

Это ограничение уже действует в США, Европе и на нескольких рынках Азии, включая Китай, Гонконг, Тайвань и Сингапур. В России оно тоже действует. Apple по-прежнему держит закрытыми свои розничные магазины за пределами Китая. Кроме того, компания все еще пытается вернуться к своему нормальному производственному циклу после принудительного закрытия заводов своих ключевых партнеров.

Ранее в этом месяце Apple сообщила своим сотрудникам о нехватке запасных частей для iPhone из-за сбоев в цепочке поставок. Кроме того, производитель iPhone стремится диверсифицировать поставки ультраширокоугольных объективов, поскольку у его партнеров возникают проблемы с соблюдением сроков производства.

Тем не менее, есть и хорошие новости: мы недавно узнали, что Apple постепенно возвращается к своим обычным производственным мощностям iPhone, и сроки поставки возвращаются к прежним значениям.

Кроме того, после недавнего обвала рубля цены на технику Apple в России в Apple Store и на сайтах ритейлеров повысились.

Ваш комментарий