Миниатюрная умная колонка HomePod mini представлена официально

homepod-mini-2

Apple представила вместе с iPhone 12 новую колонку HomePod Mini высотой всего 3,3 дюйма. Новый гаджет имеет встроенную Siri, как и следовало ожидать, и может управлять устройствами умного дома. Для этого он автоматически интегрируется с приложением Home на телефоне.

Siri на HomePod Mini может распознавать голоса каждого члена вашей семьи и может получать доступ к приложениям на вашем iPhone, чтобы читать и отправлять сообщения и взаимодействовать с различными приложениями. Ее также можно использовать для отправки быстрых голосовых сообщений с одной HomePod на другую, либо на другие яблочные устройства поблизости.

homepod-mini-1

Как обычно, Apple сосредоточена на конфиденциальности, поэтому компания будет записывать ваш голос только в том случае, если вы позволите. Также все зашифровано, как и следовало ожидать. На данный момент устройство работает с Apple Music, iHeartRadio, radio.com и TuneIn, а в будущем также будут поддерживаться Pandora и Amazon Music.

HomePod Mini имеет сенсорную верхнюю часть с подсветкой и регуляторами воспроизведения, паузы и громкости. Она загорается, когда Siri активна. Громкоговоритель имеет динамический драйвер полного диапазона, а также два пассивных излучателя с большим ходом для дополнительного объемов басов. Mini может воспроизводить звук на 360 градусов и поддерживает объединение нескольких колонок в одну (но с обычной HomePod в стереосистему ее не связать).

homepod-mini-3

Она работает на чипе Apple S5, который обеспечивает вычисления звука. Это означает, что динамик постоянно регулирует громкость и динамический диапазон в реальном времени в зависимости от того, что играет.

HomePod Mini будет доступна для предзаказа в белом и графитном цветах уже 6 ноября по цене 99 долларов, а поставки начнутся 16 ноября.

Ваш комментарий