Apple Music назвал самые популярные песни 2020 года

apple-music-1

2020 год подходит к конку, и Apple делится топами подкастов, загрузок в App Store, а теперь и прослушиваний в Apple Music. Сегодня Apple анонсировала лучшую песню и альбом 2020 года, а также чарты самых популярных песен за год для разных стран.

Лучшей песней 2020 года стала The Box от Roddy Ricch, которую послушали 13,7 миллиона раз по всему миру за неделю с момента выхода. Blinding Lights группы The Weeknd была второй по популярности песней, за ней следовали Dance Monkey от Tones And I и ROCKSTAR от DaBaby.

apple-music-2

Лучшим альбомом стал Please Excuse Me for Being Antisocial от Roddy Ricch, а вторым по популярности альбомом стал My Turnот  Lil Baby. Shoot for the Stars Aim for the Moon от Pop Smoke занял третье место, Lil Uzi Vert — LUV vs. World 2 занял четвертое место, а альбом Summer Walker — Over It стал пятым лучшим альбомом 2020 года.

Dance Monkey от Tones And I стала самой зашазамленной песней 2020 года, в то время как пользователи чаще всего искали текст WAP от Cardi B. Roses от SAiNt JHN, Blinding Lights от Weeknd, Breaking Me от Topic & A&S и Ride It были другими песнями года, наиболее популярными в Shazam.

В приложении ‌Apple Music‌ доступны плейлисты, которые включают 100 лучших песен 2020 года, 100 самых читаемых текстов и 100 самых популярных песен в Shazam для тех, кто хочет глубже погрузиться в тенденции Apple Music 2020 года. Также есть отдельные плейлисты по странам. Кроме того, пользователи сервиса могут посмотреть, какие песни они слушали чаще всего в уходящем году, для этого достаточно открыть приложение.

Ваш комментарий