Apple выпустит беспроводной пауэрбанк с MagSafe

magsafe

Согласно источникам Bloomberg, Apple работает над новым аксессуаром MagSafe для iPhone 12. Магнитный портативный аккумулятор позволил бы пользователям iPhone легко и без проводов подсоединять его к телефону, чтобы подзарядить аккумулятор. Преимущество MagSafe заключается в том, что магниты быстро выравнивают зарядное устройство с задней частью телефона.

В iPhone 12 Apple вернула название MagSafe для новой экосистемы аксессуаров для iPhone: от беспроводных зарядных устройств до чехлов и кошельков, которые прикрепляются к iPhone с помощью магнитов. Все четыре модели iPhone 12 поддерживают MagSafe.

По данным источника, прототипы аккумуляторного блока имеют белый прорезиненный корпус. Интересно, будет ли это тот же материал, что Apple использовала для официальных зарядных чехлов Apple. Нет ни слова о том, как он сам будет подзаряжаться, однако идея о портативном зарядном блоке, который можно было бы бросить на зарядное устройство MagSafe, а потом использовать для подпитки телефона вне дома, звучит интересно.

Как сообщается, тестирование зарядного устройства выявило некоторые проблемы. Хотя магниты были достаточно сильными, чтобы удерживать собственный вес на iPhone, проблемы с программным обеспечением могут вызвать задержки или даже окончательный отказ от идеи.

Ранее Apple уже сталкивалась с похожими проблемами при разработке коврика AirPower, который так и не появился на рынке. В конечном итоге продукт отменили из-за перегрева зарядных катушек. Надеемся, на этот раз инженерам Apple все удастся и проект доведут до релиза.

Ваш комментарий