Apple анонсировала программу самостоятельного ремонта iPhone и MacBook

repair-iphone-2

Apple неожиданно упростила приобретение оригинальных запчастей для ремонта iPhone. Новая программа самостоятельного ремонта позволяет пользователям устройств компании выполнять ремонт дома, используя сертифицированные детали и инструменты.

Это нетипичный шаг для Apple — сделать оригинальные детали и инструменты доступными для всех. Для начала компания сосредоточится на более распространенных видах обслуживания — в частности, замене экрана, аккумулятора и модулей камеры для линеек iPhone 12 и iPhone 13. Позднее к программе подключат также Mac с процессорами M1.

Клиенты смогут размещать заказы на оригинальные детали и получат бонусы на счет, если сдадут старые детали на переработку в Apple. Сообщается, что в новом онлайн-магазине будут доступны более 200 видов деталей и инструментов, а также инструкции для самостоятельного ремонта.

repair-iphone-1

Несмотря на объявление об этой программе, Apple по-прежнему рекомендует, чтобы большинство клиентов по-прежнему посещали профессиональные сервисные центры, потому что такой ремонт требует навыков, которых нет у рядового пользователя.

Самостоятельный ремонт будет доступен в США в начале 2022 года, а позднее в этом году расширится и на другие страны. Пока что неизвестно, насколько дорогими будут официальные материалы. Но мы узнаем это, как только Apple запустит новый магазин, что должно случиться уже в ближайшие месяцы.

Ваш комментарий