Apple добавила iPad Air 2 и iPad mini 2 в список винтажных устройств

ipad-air-2-mini-2

Apple внесла iPad Air 2 и iPad mini 2 в список устаревших продуктов, поскольку прошло уже более пяти лет с тех пор, как компания перестала продавать их на своем сайте.

‌iPad Air‌ 2 был выпущен в октябре 2014 года и стал первым ‌iPad Air‌ со сканером отпечатков пальцев Touch ID. В нем также использовался процессор Apple A8X и ламинированный дисплей без зазоров, что делало его значительно тоньше, чем оригинальный iPad Air.

Выпущенный в ноябре 2013 года iPad mini‌ 2 был в просторечии известен как Retina ‌iPad mini‌ из-за его дисплея с разрешением 2048 x 1536. В остальном визуально он был идентичен своему предшественнику, хотя и был немного тяжелее и толще. В планшете использовались процессор A7 и сопроцессор M7, первоначально представленные в iPhone 5s.

В списке винтажных продуктов представлены устройства, которые Apple прекратила выпускать для продажи более пяти лет назад. Apple предоставляет обслуживание и запчасти для устаревших устройств на срок до 7 лет после последней продажи (или в соответствии с требованиями законов конкретного региона), но возможность ремонта зависит от наличия запчастей.

Ваш комментарий