Apple выпустит бюджетный iPad с увеличенным экраном, USB-C и 5G

ipad

Стандартный iPad в последние годы не получал масштабных обновлений — впрочем, это простительно, учитывая, что ценник тоже сохранялся на прежнем уровне. Согласно новому слуху, в этом году планшет наконец ждут более существенные изменения.

Обновленный iPad получит дисплей Retina с тем же разрешением 1640 x 2360, что и iPad Air — а это означает, что его диагональ также увеличится с 10,2 дюйма до 10,9 дюйма. Однако поддержка широкой цветовой гаммы и высокой яркости останется эксклюзивной для более дорогих планшетов в линейке Apple.

Тот же источник утверждает, что грядущий дешевый iPad будет работать на чипсете A14 Bionic с поддержкой 5G и будет оснащен портом USB-C: Lightning больше не будет. Таким образом, с этого момента все планшеты Apple будет заряжаться через USB-C. Странно, что iPhone еще не последовали этому примеру — но, согласно новым европейским законам, им придется это сделать не позднее 2024 года.

Пока неясно, когда будет представлен новый бюджетный iPad, но велик шанс, что его представят в сентябре вместе с новыми iPhone — так же, как это было в прошлом году.

Ваш комментарий