Apple представила iOS 16 с переработанным экраном блокировки

ios-16-1

iOS 16 официально представила новую версию iOS на WWDC 2022. Теперь у нас есть представление обо всех новых функциях, которые появятся на вашем iPhone, включая обновленный экран блокировки с виджетами, значительные улучшения в Сообщениях, общую библиотеку фотографий для всей семьи и многое другое.

Стабильная версия выйдет осенью одновременно с новыми моделями iPhone 14, которые, по слухам, появятся в конце этого года. Вот что мы знаем о больших изменениях в iOS 16:

  • Экран блокировки подвергся масштабным изменениям. Теперь пользователь может изменить шрифт часов, цвет шрифта и обои, а также добавлять миниатюрные виджеты прямо на экран блокировки.
  • Фокус теперь тоже может распространяться на экран блокировки. Вы можете создавать разные экраны, привязанные к режимам фокусировки — каждый со своими настройками и виджетами.
  • Сообщения получили возможность редактировать и удалять сообщения, также в приложении теперь работает SharePlay.
  • Apple Pay теперь позволяет использовать бесконтактные платежи с продавцами только через iPhone, без дополнительных терминалов. Apple Pay Later позволяет разделить покупку на четыре платежа в течение шести недель без процентов и комиссий.
  • Библиотека общих фотографий iCloud позволяет членам семьи беспрепятственно обмениваться изображениями в выделенной библиотеке iCloud.
  • Семейный доступ получил обновление, позволяющее родителям быстрее и проще настраивать детские устройства.

Последние два обновления программного обеспечения Apple были доступны для всех актуальных устройств производителя, включая iPhone 6s, который впервые дебютировал осенью 2015 года. При этом некоторые функции iOS 15 не работают на старых смартфонах из-за неподходящих характеристик.

ios-16-2

В этом же году Apple объявила, что iOS 16 выйдет на iPhone 8 и новее. Таким образом, из списка совместимых устройств пропадают iPhone 6s, iPhone 6s Plus, оригинальный iPhone SE 2016 года и iPhone 7 с iPhone 7 Plus.

Ваш комментарий