Apple представила второе поколение HomePod с датчиками температуры и влажности

homepod2-1

Через два года после прекращения производства оригинальный HomePod Apple анонсировала второе поколение. В новой модели переработали динамики, а также добавили датчики температуры и влажности.

HomePod второго поколения оснащен тем же 4-дюймовым низкочастотным динамиком, что и раньше. Новые пять рупорных твитеров заменяют семь на оригинальной модели. Шесть микрофонов оригинальной модели были заменены четырьмя новыми микрофонами дальнего поля. Также имеется встроенный низкочастотный калибровочный микрофон для автоматической коррекции низких частот.

Как и оригинальная модель, новая HomePod может выполнять автоматическую коррекцию помещения, прислушиваясь к отзывам микрофонов и калибруя себя. Здесь используется Apple S7, помогающий с вычислительным звуком и настройкой в реальном времени.

homepod2-3

Новая HomePod также поддерживает стереофоническое сопряжение, как и другие модели HomePod; просто поместите две колонки в комнату, и вас спросят, хотите ли вы объединить их в пару. Помимо работы в качестве стереодинамиков, HomePod также может воспроизводить звук Dolby Atmos с Apple TV 4K. Как и прежде, для создания стереопары вам понадобятся одинаковые модели HomePod, так как первое и второе поколение не могут быть соединены вместе.

Второе поколение также включает в себя датчики температуры и влажности. Они могут сообщать информацию о вашем окружении в режиме реального времени, а также могут использоваться для автоматического запуска определенных функций, таких как включение кондиционера или закрытие жалюзи при достижении заданной температуры.

homepod2-2

Функция распознавания звука также может незаметно прослушивать звуковые сигналы детектора дыма или угарного газа и отправлять вам оповещения на ваш iPhone, iPad и Apple Watch. Эта функция также будет включена на HomePod mini.

Дизайн практически не изменился, но новая модель стала немного короче предыдущей и немного легче. Он поставляется в двух цветах: белом и новом темно-сером варианте Midnight, оба из которых поставляются с соответствующими по цвету кабелями питания, которые теперь являются съемными.

HomePod второго поколения стоит 299 долларов. Оне уже доступна для предзаказа сегодня и появится в открытой продаже 3 февраля.

Ваш комментарий