Вышла iOS 6.1.3

613
Вчера, спустя примерно месяц после выхода минорного обновления iOS 6.1.2, компания Apple распространила обновление 6.1.3. Так же как и в предыдущий раз (версия 6.1.2 исправляла ошибку в работе почтовой службы которая могла привести к увеличению потребления энергии и как следствие, более быстрому разряду аккумулятора), это обновление несет в себе не так много изменений.

Первое исправление — устранена довольно серьезная дыра в безопасности, которая позволяла получить несанкционированный доступ к телефонной книге, а соответственно совершению звонков и отправке сообщений. Но с другой стороны, у какого процента пользователей установлен пароль на разблокировку?

Второе исправление мало кому будет интересно, особенно в России — были улучшены карты Японии в стандартном приложении «Карты».

Ну а третье исправление не было озвучено Apple, но для любителей джейлбрейка оно будет самым важным. Наконец была закрыта уязвимость которую использовала программа evasi0n для взлома iOS. Уже точно известно что прошивка 6.1.3 на текущий момент не подвергается джейлбрейку никакими способами. Возможно это вопрос времени, но в любом случае, если у вас установлен джейл — не обновляйтесь!

Ваш комментарий