Исследования компании Juniper Research показывают небольшой рост продаж смартфонов компании Apple

juniper-research

Похоже, что Apple демонстрируют небольшой рост продаж своих смартфонов, согласно последним оценкам мобильной аналитической компании Juniper Research. Компания считает, что Apple продали около 37,400,000 iPhone-ов за первый квартал 2013 года, по сравнению с 35,100,000 проданными за аналогичный период прошлого 2012 года. В целом, по оценкам компании, в первом квартале 2012 года около 200 миллионов смартфонов было выпущено в продажу.

Не стоит гадать, чьи смартфоны продавались лучше всего. Samsung, согласно данным, продали 68 миллионов смартфонов, что составляет 34 % от всех смартфонов проданных за квартал. Таким образом, стоит заметить, что, если Apple хотят сохранить свою корону на рынке смартфонов, им придется принимать более решительные меры.

Juniper также считают, что Apple также необходимо убедиться в доступности и привлекательности своих товаров для развивающихся рынков, если они хотят сохранить свой титул лидера мировых брендов. Компания прогнозирует, что следующие продукты Apple будут иметь решающее значение для сохранения ее позиций, как лидера инноваций. Также Juniper сообщают, что следующее поколение продуктов Apple должно быть инновационным.

Единственной хорошей новостью для Apple является то, что объем продаж составил 37,4 миллиона единиц, что демонстрирует 7-процентный рост по сравнению с первым кварталом 2012 года.

Juniper также предупреждает, что BlackBerry и Nokia понадобится больше времени, чтобы вырасти и начать дальнейшее движение в конкуренции и инновациях на рынке смартфонов и мобильных ОС. Тем не менее, продажи Nokia Lumia, по сравнению с предыдущим кварталом, возросли до 5,600,000, что демонстрирует 27-процентый рост. BlackBerry, как ожидается, продемонстрирует аналогичный результат, с 6 миллионами проданных смартфонов за первый квартал 2013 года. Обнадеживает то, что канадская компания продала около 1 миллиона новых BlackBerry 10 устройств.

Важно отметить, что компания LG продемонстрировала самый рекордный квартал продаж, поставив 10300000 за 1 квартал 2013 года, за счет реализации Optimus G и Nexus 4. Компания улучшила свою долю рынка смартфонов и достигла чуть более 5 % от всех продаж.

Samsung продемонстрировали устойчивый темп продаж Galaxy S III, а также улучшение Note II за этот квартал.

Компания Huawei и другой китайский производитель, ZTE, вместе достигли около 10 % от общего рынка поставок. Huawei продемонстрировавшие потрясающие продажи в 2012 году, введя ряд новых смартфонов и планшетов, выставили на рынок около 10 миллионов смартфонов.

Ваш комментарий