Люди ненавидят iPhone 5?

iphone5-590x412[1]
Компания Apple впала в немилость инвесторов с тех пор, как iPhone 5 был запущен в сентябре. День, когда iPhone 5 был запущен, был именно тем днем, в который Apple достигла своего максимума и акции Apple упали на целых 45% с тех пор.

Возможно, что это не случайно, так как в новом докладе агентства социального маркетинга We Are Social было провозглашено о том, что iPhone 5 стал самым ненавистным смартфоном среди недавно вышедших. В отличие от своего конкурента, Samsung Galaxy S IV считается самым возлюбленным народом устройством. Однако методология этих исследований несколько сомнительна: We Are Social измеряли отношение людей через социальные сети такие, как Twitter, Facebook и прочие…

Путем такого фидбека было выявлено, что 20% комментариев об iPhone 5 были отрицательными, в то время, как для Galaxy S IV отрицательными оказались лишь 11% отзывов. В исследование были включены четыре флагманских устройства: iPhone 5 от Apple, Galaxy S IV от Samsung, Z10 от Blackberry и Lumia 920 от компании Nokia. Наиболее обсуждаемым, кстати, также оказался именно iPhone 5.

Как ни странно, все большее количество инвесторов изучают социальные сети для анализа, чтобы понять настроения потребителей, хотя все это звучит сомнительно. После выхода iPhone 5 наибольшее недовольство касалось вопроса о том, что девайс получился слишком легким. Кто бы мог подумать, что делать мобильный девайс более мобильным – это неправильно? =)

Ваш комментарий