Пользователь iPhone из Китая впал в кому после удара электрическим током

iPhone4

Удар электрического тока от зарядного устройства отправил владельца iPhone 4 в кому. 30-летний житель Пекина получил удар током во время подзарядки своего iPhone 4, в результате чего он впал ком, которая длится уже 12 дней.

Ву Джиантонг уже может дышать без посторонней помощи и проходит курс лечения, после того, как врачи обнаружили, что удар электрическим током стал причиной его травмы. Сестра Ву рассказала местным журналистам, что услышала, как ее брат кричит «меня ударило током!», когда подсоединял свой мобильный телефон к зарядному устройству. Она пошла на крик и обнаружила его в конвульсиях с пеной у рта.

Это уже второй серьезный инцидент связанный с зарядными устройствами от Apple за эту неделю. 23-летняя стюардесса умерла от удара электрическим током, когда отвечала на звонок на своем iPhone 5, пока он подзаряжался. Следователям, расследующим это дело, все еще предстоит установить, какой тип зарядного устройства был использован.

Зарядное устройство, которое не было поломанным и, как сообщается, не являлось официальным продуктом от компании Apple, было отключено от розетки сестрой Ву, который утверждал, что почувствовал удар током перед вызовом скорой.

В своем заявлении по этому поводу Apple сказали следующее: «Мы с большой печалью узнали из прессы, что наш Пекинский покупатель получил травму во время использования поддельного зарядного устройства и мы изучаем этот вопрос глубже. Безопасность наших клиентов очень важна для нас и мы тщательно разрабатывали все продукты Apple так, чтобы они отвечали государственным стандартам безопасности. Мы рекомендуем нашим клиентам приобретать продукты Apple только от Apple или у уполномоченных реселлеров компании Apple».

Ваш комментарий