Apple призывает китайцев пользоваться только официальными зарядными устройствами после случившихся инцидентов

charger

В ответ на два недавних инцидента с ударом электрическим током при подзарядке iPhone, компания Apple опубликовала на своем сайте руководство с призывом использовать только официальные зарядные устройства от компании Apple. Стоит напомнить, что от удара электрическим током во время разговора по подзаряжающемуся iPhone 5, скончалась китайская стюардесса, а также 30-летний житель Пекина впал в состояние комы, поставив заряжаться свой iPhone 4.

Страница с руководством, опубликованная на сайте Apple, подробно описывает зарядные устройства компании и ссылка на нее теперь находится на главной странице китайского портала Apple. Страница предлагает вниманию пользователей рекомендации по всем зарядным устройствам от Apple, которые доступны в стране, а также подробные фото с официальной маркировкой на каждом.

После случившихся двух инцидентов, компания Apple заявила, что «глубоко опечалена» трагедиями и высказала свои соболезнования семьям пострадавших. Компания пообещала «тщательное расследование и сотрудничество с властями» по этому вопросу.

Ваш комментарий