Производство 5.5-дюймовой версии iPhone 6 снова переносят

iphone_5s_6_grass

Да, это опять случилось. В то время как 4.7-дюймовая версия уже поступила в массовое производство и готовится появиться на полках магазинов осенью, производство её «старшего брата» вновь откладывается. Сообщается, что Apple приступит к производству 5.5-дюймового iPhone 6 лишь в сентябре.

Ожидается, что продажа iPhone 6 обоих видов принесёт Apple самую большую прибыль за всю историю этой линейки смартфонов. А для того, чтобы ускорить работу по сборке (а заодно и избежать новых утечек, вероятно) компания купила 10 000 роботов »Foxbots», стоимость которых доходит до $25 000.

Согласно китайскому новостнику UDN, в сентябре начнётся сборка iPad Air 2 и iPad mini 3, выход которых намечен на октябрь. Возможно, что тогда же стоит ожидать и 5.5-дюймовый iPhone 6. От Apple же никакой информации о выпуске старшей версии флагмана пока не появлялось. Зато появились другие слухи — насчёт «начинки» устройств.

iPhone_6_logic_board

Так, французское издание Nowhereelse сообщает о том, что шестое поколение iPhone получит поддержку NFC. Это поможет реализовать новый сервис мобильного кошелька и использовать iPhone для бесконтактной оплаты покупок.

Также благодаря попавшему в Сеть снимку логической платы смартфона стало известно, что флагман будет оснащён Wi-Fi 802.11ac — самым быстрым модулем  на сегодняшний день, его презентация состоялась в январе и в теории он может удвоить производительность по сравнению с предыдущими вариациями.

Ваш комментарий