iPhone 5s vs iPhone 6: сравнительный обзор

9220-695-140510-iPhone_6-Mock-1-l_0[1]

В то время как iPhone 5S стремительно приближается к своему первому дню рождения, после своего запуска в 2013, Apple готовят выпуск своего следующего iPhone, который, скорее всего, получит название iPhone 6. Но в чем будет заключаться разница между iPhone 5S и iPhone 6? Мы рассмотрим все слухи и сплетни, гуляющие вокруг этого устройства, чтобы помочь вам понять, чего следует ожидать от 6-ого iPhone.

iPhone 5S vs iPhone 6: размер дисплея

iPhone-5s-vs-iPhone-6-comparison_0[1]

Для начала, давайте поговорим о дисплее. От iPhone 6 определенно стоит ожидать экрана больших размеров.
iPhone 5S оснащается 4-дюймовым дисплеем, что на самом деле довольно небольшой экрна для флагманского смартфона 2014 года. Даже мини-версии флагманских устройств от Samsung, LG и HTC оснащены экранами большими, чем 4 дюйма.
Судя по слухам, которые гуляют в Сети, iPhone 6 будет, скорее всего, иметь диагональ экрана 4.7 дюйма. Также есть слухи о еще одном новом iPhone, который должен появиться в этом году под названием iPhone Air с диагональю экрана 5.5 дюйма.
Также улучшиться должно разрешение экрана iPhone 6, по сравнению с iPhone 5S. iPhone 5S демонстрирует дисплей с плотностью пикселей 326 ppi, а iPhone 6, вполне вероятно, будет иметь плотность пикселей 538 ppi, как у LG G3.

iPhone 5S vs iPhone 6: дизайн

iphone-6-logo-cutout-jpg_0[1]

От iPhone 6 стоит ожидать не только экрана больших размеров. Также ожидается, что дизайн iPhone 6 будет значительно отличаться от дизайна iPhone 5S.
Края iPhone 5S прямые, а края iPhone 6, видимо, будут закруглены, что будет немного напоминать iPad Air и iPod Touch. Также он должен быть тоньше 7.6 мм, которые демонстрирует нам iPhone 5S.
Apple могут достигнуть такого более тонкого и легкого дизайна при помощи использования супер-прочного сапфирового стекла для покрытия дисплея, в комбинации с легким и прочным Liquidmetal, на использование которого Apple имеют эксклюзивные права.
Это означает, что iPhone 6 будет не только легче и тоньше своего предшественника iPhone 5S, он также будет менее подвержен царапинам и повреждениям корпуса.
Несколько проскользнувших в Интернет предполагаемых фотографий iPhone 6 демонстрируют нам, что предположительно задняя крышка iPhone 6 будет иметь подсвеченный логотип компании Apple, как на изображении выше. Логотип Apple на iPhone 5S был выполнен из металла.
Также вероятно, что кнопка включения iPhone 6 будет находиться сбоку устройства, а не наверху, как на iPhone 5S.

iPhone 5S vs iPhone 6: спецификации и характеристики

iphone-6-and-iphone-5-concept_0[1]

В дополнение к изменениям, которые ожидаются на внешней части устройства, также стоит ждать значительных улучшений начинки iPhone6. iPhone 5S оснащается мощным процессором A7, так что от iPhone 6 мы ждем еще более мощного процессора A8.
Также iPhone 5S оснащен со-процессором M7, который, как ожидается, должен перекочевать на iPhone 6. Также оба iPhone будут оснащаться сканерами отпечатков пальцев.
До нас также доходили слухи о большем и значительно улучшенном аккумуляторе на iPhone 6 и, действительно, для питания экрана больших размеров он будет весьма кстати.
Другие нововведения, которые мы можем увидеть на iPhone 6 – это беспроводная зарядка, NFC чип, 802.11ac WiFi и новая 128 ГБ опция, чего нет на iPhone 5S.

iPhone 5S vs iPhone 6: камера

Камера iPhone 6 должна быть значительно улучшена, по сравнению с iPhone 5S. iPhone 5S оснащается 8-мегапиксельной камерой с апертурой f/2.2, но, судя по слухам, Apple собираются оснастить свой новый iPhone 6 10-мегапиксельной камерой с апертурой f/1.8 и улучшенным фильтром. Стабилизация картинки и прочие навороты также ожидаются.

iPhone 5S vs iPhone 6: цена и доступность

iPhone 6 ожидается в продаже в сентябре этого года и, вероятно, будет иметь ту же начальную цену, как и iPhone 5S.
Пока мы не можем рассказать вам большего о новом iPhone 6 от компании Apple. Но в скором времени у нас, наверняка, появится новая информация об этом ожидаемом устройстве.

Ваш комментарий