Новый iPhone может лишиться пластиковых вставок

bgr-iphone-6-6

С момента появления iPhone 5 компания Apple основным материалом корпусов для последующих моделей стал металл. С эстетической и эргономической точки зрения такое решение выглядит гораздо привлекательнее, однако, для полноценной работы устройства все же приходится использовать типичные пластиковые вставки, которые несколько портят красивый монолитный вид устройства. Однако, если верить недавней информации, эта деталь вскоре останется в прошлом.

Наиболее заметны пластиковые линии в iPhone 6 и iPhone 6S. К слову, такой особеностью обладают не только «яблочные» смартфоны – например, аналогичные вставки можно увидеть во флагманах HTC. В двух случаях они имеют одну цель – пропускание различных видов сигналов от антенн устройства.

В новом патенте от Apple описывается метод избавления от неоднородности материала корпуса. Решить проблему предлагается специальным композитным материалом, который внешне схож с анодированным алюминием и имеет схожие тактильные свойства. Главным достоинством материала в отличие от настоящего решения является прозрачность для электромагнитных частот  в диапазоне нужных для приема и передачи беспроводных сетей. Таким образом, получится применять данный материал для всего корпуса без потери качества передачи данных.

Новая технология, вполне возможно, будет применена в новом iPhone 6S или iPhone 7. Также есть сведения, что Apple будет применять разработку для будущего поколения MacBook – тачпады будут также изготовлены из данного материала.

Ваш комментарий