Apple прекращает продажи iPad mini первого поколения

ipad-mini

Apple убрала оригинальный iPad mini из официального магазина. Теперь в нём не осталось ни одного iOS-устройства с дисплеем не Retina. Напомним, что разрешение iPad mini составляет всего 1024 х 768 пикселей.

iPad mini 2 стал самым доступным планшетом Apple. Его стоимость — $299 в базовой комплектации. Также не скоро исчезнет с прилавков мини-планшет третьего поколения, который стоит всего на 100 долларов дороже второго. Впрочем, учитывая, что единственное отличие iPad mini 2 и 3 — наличие Touch ID у последнего, рекомендуем вам приглядеться именно ко второму поколению, если вы хотите приобрести миниатюрный планшет.

Кроме того, с уходом iPad mini, в линейке iPad остались только 64-битные модели, что может значительно упростить жизнь разработчикам iOS-приложений.

Официальное сообщение Apple по этому поводу звучит следующим образом:

iPad mini с не-Retina дисплеем больше не доступен. Теперь весь модельный ряд iPad mini и iPad Air оснащён 64-битными процессорами производства Apple и дисплеями с высоким разрешением Retina.

Если вы хотели приобрести оригинальный iPad mini, вам стоит поторопиться, пока устройства ещё остались на складах розничных магазинов. Может повториться история, которая случилась в прошлом году после снятия с производства легендарного iPod Classic: на последние экземпляры плеера началась настоящая охота. В результате множество устройств были проданы за цену, в разы превышающую изначальную.

Ваш комментарий