Раскрыта дата выхода iPhone 6S

iphone6

Из ряда крупных утечек европейских операторов сотовой связи стала известна подробная информация о дате выхода нового iPhone. В прошлом году аналогичная ситуация произошла с iPhone 6: оператор Deutsche Telekom сообщил, что старт продаж iPhone 6 намечен на 19 сентября, и это оказалось именно так.

Сотрудник оператора Vodafone сообщил СМИ, что новая модификация iPhone 6 (предварительное название — iPhone 6S) поступит в продажу 25 сентября. Предзаказы будут приниматься, начиная с 18 сентября. Сведений о том, выйдет ли сиквел фаблета iPhone 6 Plus, пока не поступало.

Ожидается, что новый iPhone будет оснащён 12-мегапиксельной основной камерой. Примечательно, что впервые со времён выхода iPhone 4S Apple называет разрешение камеры смартфона. У 4S, к слову, оно составляло 8 МП. Ожидается, что сенсор камеры будет производства Sony и будет заточен на улучшение качества снимков в условиях низкой освещённости.

Сообщается, что корпус нового iPhone будет сделан из сверхпрочного алюминия. Вероятно, 4.7-дюймовый дисплей смартфона будет поддерживать технологию Force Touch, определяющую силу нажатия. Это может в корне изменить управление iPhone.

Также один из греческих сотовых операторов сообщил, что анонс смартфона назначен на 8 сентября. Это нисколько не идёт в разрез с предыдущими данными. Напротив, теперь мы знаем полную информацию о выходе iPhone 6S:

  • 8 сентября — анонс смартфона;
  • 18 сентября — открытие предзаказов;
  • 25 сентября — старт рассылки заказов покупателям.

Ваш комментарий