Apple может запустить собственную социальную сеть

apple-sn-2
Стало известно, что Apple получила патент на социальную сеть, основанную на привычках людей и их группировке. Эта концепция несколько отличается от тех сетей, с которыми мы давно привыкли иметь дело.

Обычно содержимое социальных сетей — хобби, картинки с котами, всевозможные видео (к примеру, с концертов или прочих мероприятий), высказывания пользователей, ну и, разумеется, множество селфи. По сути, всё это укладывается в нишу повседневной жизни. Apple же, как обычно, решила пойти своим путём, чтобы намеренно подталкивать людей к общению, основываясь на сходстве их интересов.

apple-sn

Система будет учитывать ваши передвижения, стиль жизни, интересы, поисковые запросы и используемые приложения. После этого генерируются социальные группы, в которых вы при желании сможете оставаться анонимным. Такие группы будут пополняться, исходя из местонахождения других людей со схожими увлечениями.

К примеру, если пользователь постоянно ходит в спортивный зал в 5 вечера, то система создаст группу, посвящённую этому спортзалу, и пригласит туда каждого, кто занимается в одно и то же время. В Apple считают, что это поможет людям проще находить общий язык между собой, поспособствует общению.

Ваш комментарий