Чехол от Nikola Labs позволит заряжать iPhone от радиосигналов


В рамках конференции TechCrunch Disrupt в Нью-Йорке компания Nikola Labs продемонстрировала необычный чехол, который призван восполнять заряд аккумулятора iPhone 6 буквально из воздуха. Основная идея разработки заключается в перехвате и преобразовании различных радиочастот в электричество.
Как сообщают в компании, более 90% сигналов для передачи данных среднестатистического смартфона не используются по назначению и попросту теряются в эфире. Именно эта гипотеза делает разработку актуальной и эффективной, так как неиспользуемый ресурс конвертируется в заряд батареи. Более того, чехол способен преобразовывать не только сигналы непосредственно из устройства, но и прочей техники – например, роутеров.

Такая функциональность достигается в большей степени за счет двух запатентованных технологий. Это антенна, собирающая радиочастоты, а также встроенный в чехол трансформатор для преобразования собранной энергии в ток. Внешне чехол выглядит не громоздко, но значительно увеличивает толщину iPhone 6.

Сбор средств на запуск производства проходит на площадке Kickstarter и, по прогнозам разработчиков, проект будет запущен уже в начале лета. Первые чехлы для пользователей появятся осенью, а стоимость разработки не превысит 100 долларов.

Ваш комментарий