Apple расширяет библиотеки Apple Music и iTunes Match

itunes_match_2015

В течение последних нескольких дней поступали неоднократные сообщения от пользователей, которым удалось загрузить более 25 000 композиций в библиотеку Apple Music или iTunes Match. Ранее 25 тысяч треков было максимально допустимым количеством, которые могли вмещать библиотеки, но теперь ситуация изменилась: лимит был увеличен в 4 раза и составляет теперь 100 000 аудиофайлов.

Ещё в июне, накануне запуска Apple Music, старший вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью написал в своём Twitter, что компания активно работает над расширением лимита аудизаписей в iTunes Match до 100 000. Ожидалось, что это произойдёт в сентябре, вместе с релизом iOS 9, но на практике это обновление реализуется лишь сейчас. В октябре журналисты из MacRumors спросили Кью об обещанном увеличении, и он подтвердил, что обновление задерживается, но определённо будет реализовано до конца года — что, по-видимому, и случилось.

[Дополнено] Apple официально подтвердила увеличение лимита: в течение нескольких дней обновление доберётся до всех стран. Новый лимит аудиофайлов теперь также указан в документах на официальном сайте компании.

Ваш комментарий