Приложения в российском App Store снова дорожают

app-store

Apple начинает очередную волну повышения цен на приложения в App Store. На этот раз охвачены оказались Сингапур, ЮАР, Канада, Мексика, Новая Зеландия, Израиль и Россия. Более того, если у пользователя iOS была оформлена подписка на какой-либо контент, то теперь её придётся оформлять заново — уже с новыми ценами.

Отмена действующих подписок связана с тем, что оформившие её пользователи технически уже подписались на регулярное списание определённых сумм, и Apple не может в одностороннем порядке повысить плату. Интересно, что подписки аннулируют только в России и Южной Африке, в то время как в остальных странах, где также поднимается стоимость приложений, подписки останутся прежними.

Стоимость приложений в российском App Store выросла в среднем на 15-20%. Приложения, ранее стоившие 59 рублей, теперь обойдутся в 79 рублей, а 119 и 199 рублей превратились в 149 и 229 рублей соответственно. Минимальная стоимость программы осталась прежней: 15 рублей. Новые цены появятся в магазине приложений в течение 72 часов, так что, если вы хотели что-то приобрести — стоит поторопиться.

Это изменение цен определённо не последнее. В предыдущий раз, 9 января, Apple снизила цены в российском App Store, и приложения за 99 центов стали отображаться по цене 59 рублей вместо 62 рублей.

Ваш комментарий