Возможности двойной камеры iPhone 7 показали на видео

dual-camera-interface

В январе Apple запатентовала двойной модуль камеры для мобильных устройств, который, как ожидается, найдёт применение в следующем флагмане iPhone 7. На основе приведённых в патенте данных видеооператор Мэтт Гонсалес создал видео, наглядно демонстрирующее процесс работы новой камеры.

Два модуля могут использоваться как совместно, для создания изображений повышенной чёткости, так и раздельно. При этом экран делится на две части, и на дисплее отображается как обычное изображение, так и его зумированная версия: каждое изображение создаётся отдельным модулем. Поскольку в камерах Apple используются линзы с увеличенным фокусным расстоянием, они способны приближать изображение практически без потери качества, как зеркальные фотоаппараты.

Место для приближения пользователь выбирает самостоятельно, просто касаясь нужной зоны. Можно использовать один модуль для съёмки видео, а другой — для фото, или оба для съёмки видео. Файлы могут быть сохранены отдельно или объединены при помощи соответствующего ПО нового iPhone, чтобы получить изображение более высокого качества, чем в раздельных каналах.

До выхода нового iPhone остаётся ещё достаточно много времени, поэтому Apple вполне может изменить функционал камеры, как расширив его, так и убрав возможность разделения экрана. Также стоит иметь в виду, что на видео визуализировано то, что камера может делать, согласно патенту. Эту вовсе не означает, что устройство получит такие возможности.

Ваш комментарий