Бывший сотрудник Apple показал прототипы первого iPhone

iphone-prototype

10 лет и один день назад, 29 июня 2007 года, свет увидел смартфон, изменивший всю индустрию — первый Apple iPhone. Неудивительно, что именно сейчас, когда об этом устройстве говорят все, бывший сотрудник Apple Кен Коциенда решил поделиться в своем Твиттере фотографиями первых прототипов оригинального iPhone. Правда, они чуть постарше: создали их целых 12 лет назад.

iphone-prototypes

Целых десять лет они пролежали в рабочем столе Коциенды: он пользовался ими во время разработки ПО для клавиатуры. Он отметил также, что эти прототипы носили кодовое название Валлаби — это одно из семейств кенгуру, и никто даже в самой Apple не знал, почему разработку прозвали именно так. С тех пор тема с кенгуру в названиях устройств не фигурировала.

Внешне смартфоны действительно похожи на iPhone, но в глаза бросаются слишком толстые рамки и более массивные корпуса. Как сообщил Коциенда, ему пришлось оставить эти устройства руководству, когда он покидал компанию: забрать прототипы с собой ему не разрешили. Как он позднее рассказал в Твиттере, расставаться с ними было тяжело — он будто прощался со старыми друзьями.

Ваш комментарий