iPhone 6s — самый популярный смартфон 2016 года

iphone-6s

На прошлой неделе исследовательская компания Kantar Worldpanel опубликовала отчет, согласно которому iPhone 7 стал самым продаваемым смартфоном первого квартала 2017 года в большинстве регионов — в том числе в Европе и США. Как выяснилось, это не единственный смартфон Apple, получивший приставку «самый»: по данным британцев из IHS Markit, звание популярнейшего смартфона за 2016 год получил предыдущий флагман, iPhone 6s.

apple-2016

Сразу за ним в рейтинге расположились еще несколько айфонов: iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s Plus. Также в числе самых популярных оказалось сразу пять смартфоновот Samsung: помимо флагманских Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge (кстати, Edge-модификация оказалась более успешной, чем обычная), в ТОП вошли Galaxy J3 (2016), Galaxy J5 и Galaxy J7.

Монополию из Apple и Samsung разбавил лишь один смартфон — удивительно, но им стал не один из девайсов Xiaomi, а Oppo A53, причем он оказался популярнее Galaxy S7. При этом в Китае за 2016 год самым продаваемым оказался вовсе не один из iPhone, а Oppo R9. Стоит отметить, что вся приведенная статистика составлялась на основе поставок смартфонов в розничные магазины, а не собственно продаж.

Ваш комментарий