Apple подтвердила дату презентации новых iPhone

tim-cook

Apple наконец начала рассылку приглашений на свою сентябрьскую презентацию, и заодно, естественно, официально сообщила дату и место проведения этого мероприятия. Напомним, что, по предварительным данным от инсайдеров, представлено будет сразу три новые модели iPhone.

Так, две из них будут обновлёнными модификациями текущего флагмана iPhone 7 (предполагаемые названия — iPhone 7s и iPhone 7s Plus) и, по уже сложившейся традиции, будут предлагать улучшенное «железо» без значительных изменений внешнего вида устройства.

Третий же смартфон станет особым в плане характеристик, дизайна, доступных расцветок и функционала — его называют «юбилейным» iPhone (в честь десятилетия линейки), но точное обозначение модели пока неизвестно. Предполагаемые названия включают в себя iPhone 8, iPhone X и iPhone X Edition. Согласно неподтвержденной информации, премиальный смартфон будет безрамочным, задняя панель будет стеклянной в дань памяти четвёртому поколению, а в число доступных цветов корпуса войдет также новая медная расцветка. Есть слухи, что его оснастят сканером радужки глаза (Face ID) и поддержкой беспроводной зарядки. Возможно, вместе со смартфонами будут представлены новые версии Apple Watch и Apple TV.

apple-sept-12-event

Презентация этих устройств состоится 12 сентября в театре Стива Джобса, что находится в штаб-квартире Apple Park (Калифорния). Пресс-конференция начнётся в 20:00 по московскому времени.

Ваш комментарий