Массивная утечка: планы Apple на 2019 год

apple

Когда дело доходит до утечек секретов Apple, аналитику Мин-Чи Куо нет равных: у него практически идеальная репутация в раскрытии планов Купертино задолго до презентаций. Именно поэтому к информации, которую публикует Куо, всегда прислушиваются. И совсем недавно он опубликовал дорожную карту релизов Apple в 2019 году — и она выглядит довольно смело.

Имейте в виду, что информация, представленная ниже, отражает только аппаратную часть, хотя Apple также может выпустить несколько новых сервисов: в том числе потоковый видео-сервис а-ля Netflix, а также новостной и, возможно, даже игровой. Всё это может стать официальным уже 25 марта, когда Apple, как сообщается, проведет очередную весеннюю презентацию.

ming-chi-kuo

Итак, давайте обратимся к тому, что рассказал Куо.

iPhone

iOS-13-dark-mode

Прежде всего, Apple планирует выпустить три новые модели iPhone в 2019 году, как это было и в 2018. Сообщается, что преемники iPhone XS, XS Max и XR сохранят то же направление дизайна, размер дисплеев и выемки в них. Это означает, что мы получаем 5,8-дюймовый iPhone XI, 6,5-дюймовый iPhone XI Max и 6,1-дюймовый iPhone XR второго поколения. Мин-Чи Куо опроверг слухи об OLED-версии iPhone XR, о чем сообщали ранее другие источники: XR опять будет с LCD-дисплеем.

Кроме того, Apple может использовать корпус из матового стекла — примерно как в Pixel 3 от Google. Ожидаются также улучшения Face ID, времени автономной работы и поддержка обратной беспроводной зарядки. В этом году Apple впервые будет использовать тройную камеру в своих смартфонах; предположительно, третий модуль, который будет только в iPhone XI и XI Max, будет камерой ToF (Time of Flight), которая обеспечивает более точное и дешевое распознавание лица, чем TrueDepth.

iphone

Несмотря на слухи о том, что Apple может заменить Lightning на USB-C в своих смартфонах, Куо считает, что Lightning останется в айфонах еще на год. Возможно, в 2021 году мы увидим новый дизайн и новый порт?

Новые айфоны по устоявшейся традиции будут анонсированы в сентябре.

iPad

Apple собирается заменить 9,7-дюймовый iPad на модель с 10,5-дюймовым дисплеем, что намекает на изменения в дизайне, чтобы адаптировать его к большему дисплею (производства LG Display, скорее всего). Скорее всего, это означает, что дизайн iPad Pro 2018 теперь будет и в обычном iPad — а значит, никакой больше кнопки «Домой». Есть шанс, что это устройство анонсируют 25 марта.

Кроме того, в тот же день на пенсию может отправиться iPad mini 4. Куо не уточняет характеристики устройства, но ранее сообщалось, что дизайн в пятом поколении практически не изменится — но вот характеристики наверняка будут намного лушче. Напомним, iPad mini 4 оснащен чипсетом Apple A8, который также использовался в iPhone 6 и 6 Plus.

Apple Watch

apple_watch_4

Пятое поколение Apple Watch, ожидается, получит новый керамический корпус, в то время как у одной из самых интригующих функций прошлого года — ЭКГ — появятся новые применения. Напоминаем, что функция ЭКГ в настоящее время доступна только в США.

Конечно, если в сентябре Apple выпустит новые Apple Watch, то, скорее всего, часы получат еще немало функций и улучшений, но Минг-Чи Куо пока не располагает подробностями.

AirPods

По словам Мин-Чи Куо, AirPods второго поколения поступят в продажу где-то в первом полугодии 2019 года. Это подтверждает наши ожидания, что AirPods 2 будут представлены на всё том же мероприятии 25 марта.

Сообщается, что AirPods второго поколения сохранят прежний дизайн и наушников, и самого корпуса, за исключением одного заметного нововведения — AirPods 2 будут доступны не только в белом, но и в черном цвете! Говорят также, что вкладыши получат новое покрытие, которое улучшит сцепление с ухом, так что AirPods не будут выпадать из ушей. Улучшения звука также весьма ожидаемы.

Mac / MacBook

macbook

Модельный ряд компьютеров Apple также скоро получит большое обновление. Куо утверждает, что MacBook Pro будет обновлен и получит совершенно новый дизайн и будет доступен в 16″ — 16,5″ варианте. То же самое относится и к Mac Pro, который, по слухам, получит модульную систему для более простых апгрейдов компонентов. Наконец, Apple также готовится анонсировать потрясающий 31,6-дюймовый 6K-монитор с удивительной резкостью. Между тем, новая версия 13-дюймового MacBook Pro будет поставляться с 32 ГБ оперативной памяти.

Ваш комментарий