iPhone SE 2 выйдет уже скоро (возможно, под другим названием)

iphone-se2-xe

Оригинальный iPhone SE был первой попыткой Apple выпустить бюджетный смартфон. Он получил дизайн старой модели, но характеристики и процессор были усовершенствованы, так что в итоге устройство получилось настолько превосходное сочетание цены и характеристик, насколько на это способна Apple. Но после выпуска в 2016 году эту модель так и не получила обновления, хотя о втором поколении ходило много слухов. Недавно стали известны размеры экранов iPhone 2019 года — 6,67″, 6,06″ и 5,42″. Есть предположение, что меньшая модель — и есть наследник iPhone SE.

Оригинальный iPhone SE был очень популярным в России и других странах, поскольку это был наиболее доступный айфон с современными характеристиками. В последнее время у Apple наблюдаются проблемы с продажами — из-за чего компании приходится снижать цены в ряде стран, что совсем не в ее стиле. Возможно, Apple готовит выпуск столь ожидаемого второго поколения SE, чтобы исправить эту ситуацию.

Из того, что мы знаем о дисплеях моделей 2019 года, все они получат OLED-дисплеи, и iPhone SE 2 будет довольно компактным — значительно меньше, чем другие два смартфона в линейке. Небольшие флагманы — необычная ситуация не только для Apple, но и для рынка в целом: размеры дисплеев неуклонно растут, и компактные смартфоны стали редкостью.

Возможные характеристики

iPhone SE 2 получит безрамочный дисплей и лишится физической кнопки «Домой». Сканер отпечатков пальцев уступит место Face ID. Поскольку такой дизайн соответствует iPhone X/XS/XR, в интернете появилось мнение, что новинка будет называться iPhone XE. Смартфон также может получить 12-мегапиксельную камеру, как в iPhone XR. Процессор здесь, скорее всего, будет A12, в то время как более новый чипсет будет использоваться только в старших моделях.

Сообщается, что стоить iPhone XE будет примерно $600 и поступит в продажу в четвертом квартале 2019 года.

Ваш комментарий