iPhone XS Max лучше переживает падения, чем Galaxy S10+ [Видео]

iphone-xsmax-galaxy-s10-plus

iPhone XS Max и Galaxy S10+ сравнили на устойчивость к падениям в новом видеоролике YouTube-канала PhoneBuff. Если вы любите технику и отличаетесь слабыми нервами, не советуем смотреть видео под катом: в нем над новенькими флагманами Apple и Samsung издеваются без жалости.

Apple на презентации новых iPhone XS / XS Max заверила, что их стекло — самое прочное на рынке (какое именно, не уточняется, что намекает на индивидуальный заказ), а S10+ оснащены новейшим поколением Corning Gorilla Glass 6, которое выдерживает 15 падений с высоты одного метра.

Сперва протестировали сопротивление задней панели обоих мобильных телефонов. После падения они оба получили повреждения, но iPhone XS всё же показал себя немного лучше, чем его конкурент. Затем смартфоны уронили дисплеем вниз, и вновь ни одному из них не удалось остаться невредимым, но уже во второй раз S10+ получает более значительные повреждения. Главная его проблема заключается в том, что его сканер отпечатков пальцев под экраном перестал работать. При этом оба смартфона показали довольно приличные результаты при падении на угол.

Наконец, мы переходим к ряду бросков (10) на плитку. Здесь S10+ легко выходит победителем. iPhone XS Max перестает работать уже после 3 падений, в то время как S10+ всё еще работает даже после целой серии из 10 падений. Но этого недостаточно, чтобы сравнять счет. Galaxy S10+ получает общую оценку 34 против 36 у iPhone XS Max.

Впрочем, несмотря на более высокую оценку iPhone XS Max, возможно, вам всё равно стоит позаботиться о чехле и защитном стекле для него.

Ваш комментарий