Apple выпустила новые MacBook Pro

macbook-pro-2019

Apple обновила свою флагманскую линейку ноутбуков MacBook Pro. Новые модели оснащены более мощными процессорами и улучшенными клавиатурами.

Начнём с 15-дюймовой модели. Базовый вариант получит 6-ядерный процессор Intel Core i7 9-го поколения с тактовой частотой 2,6 ГГц, который поддерживает разгон Turbo Boost до 4,5 ГГц. Более дорогой вариант оснащается 8-ядерным процессором Intel Core i9 9-го поколения с частотой 2,3 ГГц, что делает его первым MacBook с 8-ядерным процессором.

По желанию обе модели могут быть расширены до 8-ядерного процессора Intel Core i9 поколения 9-го поколения с базовой частотой 2,4 ГГц и до 8,0 ГГц после разгона.

MacBook-Pro-2019-models

Что касается 13-дюймовых моделей с сенсорной панелью, базовая модель теперь оснащена 4-ядерным процессором Intel Core i5 8-го поколения с тактовой частотой до 4,1 ГГц (стандартная — 2,4 ГГц). Более мощная модель оснащена 4-ядерным процессором Intel Core i5 8-го поколения с частотой 2,4 ГГц (разгоняется до 4,1 ГГц).

При желании их можно оснастить 4-ядерным процессором Intel Core i7 8-го поколения с тактовой частотой 2,8 ГГц (до 4,7 ГГц при разгоне).

Это все отличия в плане характеристик. Все остальное, включая память, память, графику, возможности подключения и батарею, остается неизменным. Это также означает, что эти новые модели все еще имеют такое же неадекватное решение для охлаждения, что и прошлогодние модели.

Apple также внесла небольшие изменения в клавиатуру, чтобы повысить ее надежность. Компания подтвердила, что теперь она использует новый материал в механизме переключателя, который должен уменьшить вероятность двойных или пропущенных нажатий клавиш.

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание, — это то, что Apple в очередной раз отказалась от моделей MacBook Pro без сенсорной панели. Их не было и в прошлом году, когда остальная часть линейки получила новые процессоры и клавиатуры, так что актуальными MacBook Pro без Touch ID остаются модели 2017 года.

Все обновленные модели уже в продаже.

Ваш комментарий