iOS 13 не будет работать на старых айфонах, включая iPhone 6

ios13

Apple проведет ежегодную конференцию WWDC 2019 в Сан-Хосе, США, 3 июня. На этом мероприятии она анонсирует iOS 13, macOS 10.15 и watchOS 6. Это означает, что многие продукты Apple получат новую версию прошивки. Но, судя по всему, iOS 13 не будет поддерживать ряд старых моделей, включая легендарный бестселлер iPhone 6.

Согласно ряду источников, iOS 13 не будет поддерживать iPhone SE, iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad mini 2 и другие старые продукты. Другими словами, все смартфоны, оснащенные процессором A9, будут исключены. По-прежнему нет информации, имеет ли это техническую причину или нет, но ясно одно — пользователей старых моделей подталкивают переходить на новое железо.

С другой стороны, подход Apple можно понять. В конце концов, чем больше совместимых устройств, тем дороже разработка версий ОС и системных приложений, что является сложной и огромной работой. Конечно, отказ от обновления старой модели также может побудить пользователей заменить свой iPhone на новый.

Возьмем для примера iPhone 6. Более 240 миллионов этих смартфонов было продано по всему миру, что делает его самым продаваемым айфоном, и им до сих пор пользуется огромное количество людей. Все эти пользователи являются потенциальными покупателями новых моделей, и если они купят новый телефон, это значительно увеличит продажи Apple.

Однако сейчас Apple теряет своё лидерство. Три новых смартфона, запущенных в прошлом году, были широко раскритикованы из-за цен. С ростом китайских брендов многие уверены, что преданные фанаты Apple всё же перейдут в лагерь Android-пользователей. Тем временем сентябрь всё ближе, готова ли Apple встряхнуть индустрию?

Ваш комментарий