Линейку iPhone 2019 года сравнили на видео

iphone-xi

Сентябрь всё ближе, и слухи о iPhone набирают обороты. Последняя утечка произошла от Mobile Fun, который сделал обзор на три макета айфонов, которые в точности повторяют дизайн iPhone 11, 11 R и 11 Max.

Эти болванки были изготовлены в Китае и основаны на предыдущих утечках и рендерах, подтверждённых инсайдерами. В видео ниже вы можете увидеть быстрое сравнение трех моделей iPhone с новыми квадратными модулями камеры.

Если резюмировать видео, то можно отметить, что все три макета имеют практически одинаковые размеры и соответствуют габаритам трех моделей iPhone 2018 года, но с новой квадратной компоновкой камеры. iPhone 11R будет иметь двойную основную камеру, в то время как iPhone 11 и iPhone 11 Max — тройную.

Макеты показывают, что все три устройства получат вспышку True Tone от Apple, но 11R является единственным, в котором видно микрофон. Конечно, это макеты, и возможно, что такие мелкие детали не соответствуют реальным устройствам.

Интересный момент в модулях камер заключается в том, что здесь используются двойные выступы. Сам квадратный модуль выступает над поверхностью смартфона, а модули камер, в свою очередь, выступают над этим квадратом. Это интересный дизайн, и неясно, есть ли у этого функциональная необходимость, или это просто дизайнерское решение.

Также мы задаемся вопросом, как Apple назовёт это поколение iPhone 11 или iPhone XI. Никто не удивится, если Apple решит сохранить римское название — ведь именно с такой нумерацией начали выходить современные почти безрамочные айфоны.

Ваш комментарий