Apple обновила MacBook Air и MacBook Pro

macbook_air_2019

В преддверии нового учебного года Apple обновила свои линейки ноутбуков. Перестановки оказались довольно неожиданными, поскольку с релизом MacBook Air (2019) и MacBook Pro (2019) компания отказалась от 12-дюймового MacBook и убрала его из официального магазина.

MacBook Air (2019)

macbook-air-2019

MacBook Air в тонком и лёгком корпусе выпускается в трёх цветах, поддерживает технологию биометрической идентификации пользователя Touch ID и оснащен двухъядерным процессором Intel 8-го поколения, впечатляющей стереосистемой и аккумулятором, который обеспечит целый день автономной работы.

Его 13-дюймовый дисплей Retina теперь поддерживает технологию True Tone, которая автоматически настраивает цветовую температуру экрана в зависимости от окружающего освещения и обеспечивает более комфортны просмотр, снижая нагрузку на зрение.

MacBook Pro (2019)

macbook-pro-2019

MacBook Pro 13 дюймов совмещает мощный процессор, сверхбыстрый SSD-накопитель, аккумулятор на целый день работы и лучший дисплей среди всех ноутбуков Mac в портативном корпусе весом всего 1,3 кг. Apple позиционирует его как ноутбук для студентов, которым нужен мощный и надёжный компьютер, который легко брать с собой.

13-дюймовая модель начального уровня оснащается новейшими 4-ядерными процессорами, работающими до двух раз быстрее, панелью Touch Bar и сенсором Touch ID, невероятно точным дисплеем Retina с технологией True Tone, процессором Apple T2 Security Chip и впечатляющей стереосистемой с широким диапазоном.

Цены и доступность

MacBook Air (2019) более чем на 10 тысяч дешевле прошлогодней модели: цены на него в России начинаются от 93 990 рублей, в то время как модель 2018 года стоила при запуске 104 990 рублей в минимальной конфигурации. Его можно заказать уже сейчас.

13-дюймовый MacBook Pro (2019) оценили в 109 990 рублей в начальной комплекции. О начале приема заказов на этот ноутбук Apple сообщит дополнительно.

Ваш комментарий