AirPods Pro представлены официально

airpods-pro-1

Apple наконец положила конец слухам, без лишнего шума представив AirPods Pro. В России их оценили в 21 990 рублей, в продажу они поступят в ноябре.

В отличие от предыдущего поколения, AirPods Pro не стали заменой стандартных AirPods — как и следует из названия, это скорее их более продвинутая версия. Основными особенностями здесь являются активное шумоподавление, новый водонепроницаемый дизайн и несколько других уникальных и интересных функций.

airpods-pro-2

Про активное шумоподавление слухи ходили уже давно. AirPods Pro получили вакуумный дизайн — вторыми среди наушников Apple, за исключением ныне несуществующих Apple In-Ear, которые ранее продавались на сайте Apple. AirPods Pro поставляется с тремя комплектами силиконовых накладок, которые обеспечивают пассивную шумоизоляцию.

Система активного шумоподавления использует два микрофона: один снаружи и один внутри наушников. Внешний микрофон регистрирует окружающий шум, а затем создает обратный аудиосигнал, который его подавляет. Внутренний микрофон регистрирует звук в наушниках и автоматически регулирует шумоподавление для каждого уха в зависимости от количества проникающего шума.

airpods-pro-3

AirPods Pro также имеет Прозрачный режим, который смешивает часть окружающих звуков со звуком в наушниках, чтобы вы могли слышать окружающий мир — например, шум машин, когда вы выходите на пробежку, или объявления в аэропорту.

Несмотря на все новые функции и более минималистичный дизайн, время автономной работы AirPods Pro схоже с AirPods. Вы получаете 4,5 часа прослушивания музыки с включенным шумоподавлением и 5 часов с выключенным. Вы также получаете 3,5 часа в режиме разговора с шумоподавлением. Чехол обеспечивает дополнительную зарядку и позволяет подзарядить аккумулятор до 24 часов в режиме прослушивания и 18 часов в режиме разговора. Чехол поддерживает беспроводную зарядку (или заряжается через Lightning).

airpods-pro-4

AirPods Pro будут доступны в более чем 25 странах, включая Россию, по цене 20 990 рублей. Стандартные AirPods по-прежнему в продаже — причем как версия с обычным зарядным чехлом, так и с беспроводным.

Ваш комментарий