Apple может выпустить бюджетные наушники AirPods Pro Lite

airpods

DigiTimes сообщает, что Apple сотрудничает с цепочкой поставок в Тайване над несколькими новыми продуктами, включая так называемые AirPods Pro Lite. Также упоминались модели iPad следующего поколения, Apple Watch и iMac. И если компьютер выйдет уже в ближайшие месяцы, iPad и Apple Watch вряд ли будут выпущены до сентября. 

Упоминание AirPod Pro Lite не содержит никаких дополнительных подробностей. В основном отчет сфокусирован на том, что Apple стремится нарастить производство на Тайване, чтобы поставки техники не снижались в условиях продолжающейся эпидемии коронавируса, которая значительно повлияла на производство в Китае. Источники сообщают, что дефицит поставок и перебои с логистикой возникают из-за неопределенных сроков возобновления нормальной работы поставщиков компонентов и сборочных заводов в Китае.

Пока непонятно, что подразумевается под AirPods Pro Lite, поскольку Apple выпустила AirPods Pro лишь в октябре прошлого года. Новая модель сейчас продается параллельно с обычными AirPods второго поколения. Учитывая, что обычные AirPods с беспроводным зарядным чехлом и Pro-модель разделяют лишь 50 долларов, мы не уверены, как «облегченная» версия AirPods Pro может вписаться в линейку Apple.

Хотя DigiTimes неоднократно сообщает точные подробности о новых продуктах Apple, полученные через цепочку поставок, этот отчет не вдается в детали, поэтому возможно, что это может быть третье поколение обычных AirPods, но приставка Pro намекает, что речь идет всё-таки о модели с активным шумоподавлением. Так или иначе, мы будем ждать появления новых слухов, чтобы получить более полное представление о том, чего стоит ожидать.

Ваш комментарий