Аналитик рассказал, когда выйдут iPhone 9 и iPhone 12

iphone-11-pro

По словам аналитика Джеффа Пу, график выпуска iPhone 12, вероятно, будет немного смещен из-за проблем с поставками и задержками грузовых рейсов. Из-за этого самая дорогая 6,7-дюймовая модель может поступить в продажу позднее остальных.

В аналитической заметке от китайской исследовательской компании GF Securities Пу сказал, что он считает, что текущая стадия разработки iPhone 12, техническое тестирования, может быть продлена на две недели (до конца апреля) для 5,4- дюймовой и 6,1-дюймовой моделей, а 6,7-дюймовой модели — и вовсе до середины мая.

В результате Пу утверждает, что 5,4-дюймовая и две 6,1-дюймовые модели появятся в продаже в сентябре, после чего 6,7-дюймовая модель дебютирует в октябре. Подобную схему мы уже видели в 2018 году, когда Apple сначала выпустила iPhone XS и iPhone XS Max в сентябре, а в октябре пополнила линейку iPhone XR. Аналогичным образом, в 2017 году iPhone 8 и iPhone 8 Plus были выпущены в сентябре, а iPhone X присоединился к ним лишь в ноябре.

Пу также считает, что преемник iPhone SE, о котором ходят слухи, будет представлен уже в середине апреля — то есть, уже на следующей неделе. Ожидается, что новый iPhone SE будет обновленной версией iPhone 8 с 4,7-дюймовым дисплеем, сканером отпечатков в кнопке «Домой», процессором A13 от Apple, 3 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной памяти.

Ваш комментарий