Выход новых iPhone 12 всё же перенесут

iphone12

Согласно новому отчету инвестиционного банка Cowen, запуск линейки смартфонов iPhone 12 будет отложен как минимум на два месяца и состоится в конце ноября — а не в середине сентября, как обычно. На процесс массового производства и сроки запуска ожидаемо оказывает влияние продолжающаяся пандемия.

В новом отчете также прогнозируется, что совокупное производство новых моделей составит 35 миллионов единиц во втором квартале 2020 года, что будет на 13% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Независимо от фактической даты запуска iPhone 12, мы ожидаем 4 новые модели, каждая из которых будет поддерживать 5G и получит OLED-дисплей с небольшой выемкой. Размер экрана будет колебаться от 5,4 до 6,7 дюйма — с двумя 6,1-дюймовыми моделями посередине. С точки зрения дизайна мы ожидаем квадратный корпус а-ля новый iPad Pro.

Что касается внутренних компонентов, Apple, как ожидается, обновит чипсет — на этот раз ждём A14, основанный на 5-нм техпроцессе TSMC. Оперативная память iPhone начального уровня с экранами 5,4 и 6,1 дюйма будет начинаться с 4 ГБ, а модели премиум-класса 6,1″ и 6,7 «получат 6 ГБ ОЗУ и до 512 ГБ накопителя. Также сообщается, что в базовой модификации будет 128 ГБ накопителя.

Ваш комментарий