Apple продлит бесплатный пробный период Apple TV+

apple-tv-plus

По данным Bloomberg, Apple рассматривает возможность продления бесплатной пробной версии своего потокового видео Apple TV+, который поставляется со всеми новыми устройствами Apple.

Apple TV+ был запущен в октябре прошлого года по цене 4,99 доллара в месяц. Любой iPhone, iPad, Apple TV, iPod touch или Mac, приобретенный с 10 сентября 2019 года, поставлялся с годовой бесплатной пробной версией Apple TV+.

Поскольку первые бесплатные пробные версии подходят к концу в следующем месяце, Apple, по-видимому, рассматривает возможность продления программы. Источники Bloomberg говорят, что это примет форму постоянного предложения бесплатного доступа при покупке нового устройства Apple, но теперь на период менее года.

Хотя сервис стоит 4,99 доллара в месяц, многие клиенты по-прежнему пользуются бесплатным годом обслуживания, которое предоставляется при покупке продукта Apple. Срок действия первых пробных учетных записей истечет через несколько недель после выпуска следующих iPhone в октябре. По словам источников, компания рассматривает возможность сохранения предложения о бесплатном доступе для привлечения новых подписчиков, но с сокращенным периодом времени.

Предложение щедрой годичной бесплатной пробной версии для Apple TV+ было важной частью стратегии Apple по привлечению долгосрочных подписчиков, предоставляя неограниченный доступ к полному списку контента в потоковой службе. Apple TV+ запущен с небольшим объемом контента по сравнению с другими конкурирующими сервисами, поэтому для Apple было критически важно создать доброжелательность и интерес к шоу сервиса, не ожидая немедленной отдачи.

В отчете также говорилось о том, что Apple планирует добавить в TV+ бонусный контент с дополненной реальностью.

Ваш комментарий