Apple официально представила планшеты iPad 8 и iPad Air 4

ipad-air-4-2

На долгожданной презентации Apple не показала iPhone 12, но вместо анонсировала сразу несколько новых устройств. В их числе — два планшета iPad. Рассказываем подробнее о новых моделях.

ipad-8-1

Прошло 10 лет с момента запуска iPad. А ведь кажется, что это было совсем недавно! Новое поколение базовой модели получает уже ставший стандартным 10,2-дюймовый дисплей Retina и процессор A12 Bionic. Также впервые этой линейке стал доступен Neural Engine. Планшет поддерживает Apple Pencil со всеми новыми функциями iPadOS 14 и по-прежнему будет радовать автономностью.

Стоимость новинки уже привычно начинается с $329. Будут доступны версии как с LTE, так и Wi-Fi only. Предварительные заказы уже открыты, в продаже планшет появится в пятницу.

ipad-air-4-1

Новый iPad Air окрашен в цвета радуги, оснащен 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina и получает долгожданные обновления — в том числе сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в клавишу питания. Он переходит на новый 5-нанометровый чип A14 Bionic с шестью ядрами и четырехъядерным графическим процессором.

С точки зрения дизайна он очень похож на новые iPad Pro — и, как и они, получил разъем USB-C, в то время как обычный iPad по-прежнему остался с Lightning для зарядки. Нужно дождаться тестов, но, если верить Apple, есть все шансы, что перед нами самый мощный планшет компании — и стоит он значительно дешевле, чем Pro-модели. Пока неясно, зачем Apple стирает границы возможностей между планшетами с такой существенной разницей в ценниках — возможно, следующее поколение iPad Pro покажет что-то невероятное в плане производительности.

iPad Air 4 появится в продаже в октябре по цене от $599.

Ваш комментарий