Представлены умные часы Apple Watch 6 и Apple Watch SE

apple-watch-se-2

Apple провела онлайн-презентацию, на которой показала сразу две пары умных часов. Помимо ожидаемого обновления флагманской линейки компания впервые представила более бюджетную модель с приставкой SE. Кроме того, в продаже неожиданно решили оставить Apple Watch 3, которые заметно подешевели.

apple-watch-6-1

Apple подвела итоги обновлений WatchOS 7, анонсированных на WWDC, и продемонстрировала их работу на новых моделях. Новые Apple Watch Series 6 получили новые цвета и материалы, поддержку режима AlwaysOn и расширенные измерения состояния здоровья, включая уровень насыщения крови кислородом или SpO2.

Они также получили новый, специализированный процессор на базе A13 (такой же используется в iPhone 11 и iPhone 11 Pro), который обеспечивает еще более быструю работу часов и приложений с новой архитектурой. Также мы впервые увидели ремешок с новым дизайном — теперь он представляет собой сплошную петлю без каких-либо застежек — она достаточно эластичная, чтобы вы могли надеть ее на руку.

Цена начинается с $399, в продаже новинка поступит уже в пятницу.

apple-watch-se-1

Apple Watch SE имеют больший дисплей и (относительно) более доступную стартовую цену в $279. В этой версии отказались от AlwaysOn, также нет датчика ЭКГ и SpO2. Стоит отметить, что в комплекте с новыми часами нет адаптера для зарядки: вам придется использовать свой старый зарядный блок или купить его у Apple отдельно. Это касается как SE, так и Series 6.

Watch Series 3 остается в продаже по сниженной цене $199 долларов.

Также анонсировали новую подписку Fitness+, ориентированную на пользователей часов — она предлагает индивидуальные тренировки и челленджи, которые помогут вам взять себя в руки и начать заниматься.

Ваш комментарий