Новые AirPods и AirPods Pro выйдут в 2021 году, а полноразмерные AirPods Studio опять задерживаются

airoids-pro

В сети появились некоторые интересные подробности о грядущих преемниках AirPods и AirPods Pro. Слухи дают нам хорошее представление о том, как идет разработка этих устройств и как они будут выглядеть. Есть также немного плохих новостей о накладных наушниках AirPods Studio, выпуск которых откладывается из-за проблем с дизайном.

Начнем с обычных AirPods. По данным Bloomberg, в следующем году Apple собирается сделать стандартные AirPods более похожими на AirPods Pro со сменными наконечниками. Однако шумоподавления здесь не будет, что приведет к значительному увеличению срока службы батареи.

Модель Pro, напротив, будет иметь несколько иной дизайн. Общая конструкция будет немного более округлой, в результате чего длина корпуса также станет меньше. В настоящее время Apple сталкивается с некоторыми проблемами, связанными с новым дизайном, поскольку ей нужно поместить ту же начинку, что и в исходных AirPods Pro, в меньший корпус.

Мы уже упоминали, что релиз AirPods Studio откладывается. Интересна здесь причина. Похоже, что при тестировании оголовье оказалось слишком тугим, в результате чего в таком виде их неудобно носить. В отчете также говорится, что Apple немного отклонилась от первоначальной концепции и отказалась от идеи сменного оголовья. При этом накладки можно будет менять. Кроме того, сенсорные панели сбоку наушников уменьшились в размерах.

В качестве бонуса в отчете упоминается кое-что и о следующей HomePod. Она должна заполнить пробел между HomePod и HomePod mini, которые стоят 299 и 99 долларов соответственно — причем как по размеру, так и по цене.

Ваш комментарий