Apple признала треск в AirPods Pro проблемой и предложила решение

airpods-pro

В пятницу Apple разместила на своем веб-сайте страницу поддержки, связанную с проблемой, с которой сталкиваются некоторые пользователи AirPods Pro. Страница под названием «Сервисная программа AirPods Pro для устранения проблем со звуком» начинается с сообщения о том, что у небольшого количества устройств AirPods Pro, произведенных до октября 2020, есть проблемы со звуком. Эти проблемы включают треск и статические звуки, которые усиливаются в шумной среде.

Пользователи также жаловались, что активное шумоподавление, функция, которая устраняет окружающий и фоновый шум снаружи AirPods Pro, не работает должным образом. Иногда фоновые шумы, такие как шум движения на оживленной улице или шум самолетов на небе, нарушают тишину, ожидаемую от этой функции. Другие пользователи заметили пропадание низких частот. Теперь Apple и авторизованные поставщики согласны устранять такие проблемы бесплатно вне зависимости от того, нужно ли заменять один или сразу оба наушника.

Вы можете записаться на прием в Apple Store, обратиться в службу поддержки Apple или найти авторизованного поставщика услуг Apple. Перед заменой AirPods Pro их тщательно проверят, чтобы убедиться, что они соответствуют требованиям программы. Проблемные части AirPods Pro будут заменены н новые. Apple заявляет, что чехол AirPods Pro не входит ни в один из этих вариантов и не будет заменен: речь только о наушниках.

Ожидается, что новая версия AirPods Pro будет выпущена в следующем году, и есть предположения, что новая модель будет иметь новый закругленный дизайн без стержня.

Ваш комментарий