Миниатюрный iPhone 12 mini оказался самым невостребованным флагманом Apple 2020 года

iphone12mini

На рынке не хватает миниатюрных смартфонов премиум-класса, и если данные исследователей из Wave7 Research верны, появление iPhone 12 mini ситуацию не исправило.

Согласно опросам торговых представителей операторов связи, проведенным Wave7, iPhone 12 mini является наименее популярным из всех новых моделей iPhone в США. В первый месяц после релиза на эту модель пришлось от 4 до 5 процентов продаж у каждого из основных операторов связи.

Для iPhone 12, с другой стороны, составила от 24 до 33 процентов продаж у трех основных американских операторов связи, что делает его самой популярной моделью в линейке.

iPhone 12 mini и iPhone 12 — это практически одно и то же устройство, и единственное ключевое различие между ними заключается в том, что mini оснащен 5,4-дюймовой OLED-панелью, а стандартная модель оснащена 6,1-дюймовым экраном.

Хотя Apple не раскрывает емкость аккумулятора, считается, что самая маленькая модель имеет аккумулятор на 2 227 мАч, а iPhone 12 — на 2 815 мАч. И, наконец, у них разная скорость при подзарядке через MagSafe. Хотя максимальная скорость MagSafe составляет 15 Вт, на iPhone 12 mini она ограничена до 12 Вт.

При цене 799 долларов iPhone 12 на 100 долларов дороже, чем iPhone 12 mini, и, похоже, большинство людей готовы немного доплатить за дисплей большего размера.

Это соответствует недавнему отчету Flurry. Однако аналитическая платформа добавляет, что iPhone 12 mini может набрать обороты к концу 2020 года в качестве подарка к праздникам. Телефоны Apple премиум-класса обычно хорошо работают при запуске благодаря фанатам бренда, обновляющих телефон на старте, но в конечном итоге их начинают обходить в топах продаж более дешевые устройства.

Если iPhone 12 mini не наберет обороты, у производителей Android-смартфонов не будет стимула выпускать компактные флагманы. Тем не менее, мы все еще можем увидеть небольших устройств среднего класса, и Sony, как сообщалось ранее, уже работает над одним из них.

Ваш комментарий