Apple работает над iPhone 13 с подэкранным Touch ID и складным iPhone

iphone13

Как сообщает Bloomberg, iPhone 13, который представят позднее в этом году, не будет иметь серьезных изменений по сравнению с iPhone 12, но он может получить встроенный сканер отпечатков пальцев в дисплее, поскольку Apple начала тестирование этой технологии в качестве ключевого обновления на 2021 год.

Начиная с iPhone X, все iPhone, кроме iPhone SE (2020), поставлялись без считывателя отпечатков пальцев Touch ID и использовали технологию распознавания лиц Face ID для биометрической аутентификации.

Однако Face ID оказался менее практичным решением в условиях продолжающейся пандемии, поскольку технология часто не позволяет разблокировать телефон, когда пользователь носит маску. Таким образом, вам нужно либо снять маску, либо ввести код безопасности, чтобы разблокировать свой iPhone.

Но это не будет проблемой с линейкой iPhone 13, если она действительно будет оснащена встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев — функцией, которая присутствует на смартфонах Android уже несколько лет.

В отчете утверждается, что Apple не откажется от Face ID, но рассматривает удаление порта зарядки на некоторых моделях iPhone в пользу полного перехода на беспроводную зарядку.

Источник также утверждает, что Apple работает над iPhone со складным экраном и уже разработала прототип складных дисплеев для внутреннего тестирования. Эти экраны имеют невидимые петли, похожие на складные дисплеи Samsung, и один из них раскладывается до размера 6,7 дюйма. Однако Apple пока не доработала свои планы по выпуску складного iPhone и пока не имеет рабочих прототипов.

В отчете Bloomberg также говорится, что Apple работает над двумя новыми планшетами — новым iPad Pro с более быстрым процессором и дисплеем miniLED, а также iPad начального уровня с тем же дизайном, что и iPad Air (2019).

Ваш комментарий