Apple готовит iPhone SE 3 с дизайном iPhone 11

iPhone-SE-3-1

Apple завела традицию периодически выпускать нефлагманские iPhone SE в начале года. В апреле 2020 Apple выпустила iPhone SE 2 — он же iPhone SE (2020). Это устройство поставляется с топовым процессором Bionic A13 и другими флагманскими фишками.

Тем не менее, он по-прежнему использует небольшой экран (4,7 дюйма), а соотношение экрана к корпусу составляет всего 65,4%. По состоянию на 2020 год средний дисплей смартфона составляет 6 дюймов, а соотношение экрана к корпусу никогда не опускается ниже 85%. Таким образом, iPhone SE 2 явно отстает от конкурентов с точки зрения экрана. Однако похоже, что с iPhone SE 3 все изменится.

iPhone-SE-3-2

Рыночные показатели iPhone SE 2 далеко не впечатляющие. Многие покупатели не оценили размер и соотношение сторон экрана, камеру, зарядку и прочие характеристики. Они были далеки от того, каким должен быть смартфон 2020 года выпуска. Тем не менее, недавние отчеты утверждают, что iPhone SE 3 пойдет по иному пути.

Согласно последнему анализу JP Morgan Chase, Apple представит новую модель iPhone SE 3 в 2022 году. Компания не только улучшит процессор, но и изменит дизайн.

Аналитики заявили, что в связи с отличными продажами серии iPhone 11 по всему миру Apple будет использовать внешний вид iPhone 11 как основу для модели iPhone SE 3. Экран будет обновлен до 6,1-дюймового ЖК-дисплея. Это первый раз, когда Apple оснастит серию iPhone SE практически безрамочным дизайном с челкой.

Камера будет использовать ту же конфигурацию, что и iPhone 11. Это 12-мегапиксельная двойная камера со сверхширокоугольным объективом 120°. Она камера предлагает гораздо лучшие впечатления от камеры, а также поддерживает оптическую стабилизацию изображения.

Что касается производительности, iPhone SE 3 будет использовать новейший процессор Bionic A14. Его мощность будет точно такой же, как и у топовой флагманской модели. Хотя его производительность будет высокой, неясно, будет ли поддержка 5G.

Стоит упомянуть, что есть сообщения о том, что iPhone SE 3 получит сканер отпечатков пальцев в боковой кнопке — эта функция актуальна в условиях пандемии и ношения масок. И если в iPhone 13 (или iPhone 12S) ожидается подэкранный сканер отпечатков пальцев, для iPhone SE 3 с ЖК-дисплеем это не вариант, поскольку технологии не совместимы.

Ваш комментарий