Раскрыта дата весенней презентации Apple

apple

Как сообщает авторитетный китайский инсайдер Kang, Apple проведет свое первое мероприятие 2021 года уже в марте. Ожидается, что компания представит долгожданные AirTags, новые iPad и, возможно, обновленные AirPods.

Изначально были сообщения о том, что презентация может состояться 16 марта; однако Марк Гурман из Bloomberg опроверг эту информацию, сообщив, что он состоится позднее в этом месяце. Kang же утверждает, что мероприятие Apple состоится в тот же день, что и презентация OnePlus 9 — во вторник 23 марта.

Ожидается, что мероприятие Apple в очередной раз будет проходить в онлайн-формате и будет транслироваться на сайте и в официальном YouTube-канале. Apple, как правило, проводит мероприятия во вторник, поэтому 23 марта звучит вполне правдоподобно. К тому же, это вполне может совпасть с выпуском важного промежуточного обновления iOS 14.5, которому могут уделить время и на презентации.

Официальные подробности мероприятия Apple остаются неизвестными. Однако растущее количество свидетельств скорого выпуска маячков AirTags предполагает, что они все-таки готовы к запуску. DigiTimes и другие также предположили, что Apple выпустит обновленные модели iPad с mini-LED дисплеями и более быстрыми процессорами в первой половине года.

Вскоре после того, как Kang предложил дату 23 марта, известный инсайдер Джон Проссер написал в Твиттере короткий пост с числом 23 — явно в поддержку этого слуха.

В прошлом году Kang первым точно сообщил, что Apple планирует возродить бренд MagSafe для iPhone 12, а также сообщил точные данные и даты выпуска линейки iPhone 12 и HomePod mini до их официального анонса.

Ваш комментарий