Apple снимает с производства HomePod

homepod-2

Apple прекращает выпуск оригинальной модели HomePod. В интернет-магазине компании на странице товара указано, что он продается, пока устройства есть в наличии. В некоторых регионах он уже недоступен.

Apple пока не объявляла о грядущих планах об этой модели. Также не было слухов о предстоящей замене HomePod.

HomePod была выпущена еще в 2018 году. Продукт получил восторженные отзывы за качество звука, особенно с учетом размера. Тем не менее, обозреватели не были в восторге от стартовой цены в 349 долларов, неудовлетворительного опыта использования Siri по сравнению с другими голосовыми помощниками, а также общих ограничений на воспроизведение вашей собственной музыки на устройстве, кроме Apple Music.

homepod-1

С тех пор Apple снизила цену до более разумных 299 долларов и продолжила улучшать продукт с помощью обновлений программного обеспечения. Несмотря на все эти усилия, оригинальный HomePod никогда не достигал гигантских продаж, и, хотя большинству людей, купивших прибор, он нравился, средний потребитель все еще не слишком заинтересован в том, чтобы тратить 299 долларов на умную колонку, когда на рынке есть гораздо более дешевые альтернативы.

Поэтому в прошлом году Apple выпустила HomePod mini за 99 долларов. Несмотря на то, что mini намного меньше, она по-прежнему имеет достойное качество звука и гораздо более широкий набор функций, чем то, что было у оригинального HomePod при запуске. Интересно, продолжит ли Apple двигаться в этом направлении, или же решит дать второй шанс большим колонкам тоже.

Ваш комментарий