Apple анонсировала презентацию WWDC 2021

wwdc2021

Сегодня компания Apple официально подтвердила, что ее 32-я ежегодная конференция WWDC будет проводиться полностью в цифровом формате без личных встреч из-за продолжающейся пандемии. Проще говоря, WWDC 2021 пройдет полностью онлайн — с 7 по 11 июня.

До 2020 года Apple проводила WWDC в конференц-центре McEnery в Сан-Хосе, Калифорния, но в настоящее время для компаний небезопасно проводить крупные публичные мероприятия.

WWDC 2021 будет бесплатной для всех разработчиков (обычно участие в конференции требует платы в размере $1599). Apple проведет для разработчиков ряд мероприятий и демонстраций, чтобы рассказать о новых функциях, также проведут традиционный конкурс Swift Student Challenge. До 18 апреля студенты могут отправить свои проекты на Swift для участия в конкурсе.

Ожидается, что в эти дни представят новое программное обеспечение, включая iOS 15, iPadOS 15, macOS 12, tvOS 15 и watchOS 8. Неизвестно, представит ли Apple новую технику в июне, но новые Mac с процессорами Apple Silicon точно на горизонте.

Ваш комментарий